Решите уравнения

Этот пример дроби-1

1) 1/3x=1/2 2) 7-2x=0

3) 5-4x=x-1.5 4) x+2 (3x-2) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:03
    0
    1) 1/3 х=1/2

    1*2=3 х*1

    2=3 х

    х=1,5

    2) 7-2 х=0

    7=2 х

    х=3,5

    3) 5-4 х=х-1,5

    5+1,5=х+4 х

    6,5=5 х

    х=1,3

    4) х+2 (3 х-2) = 10

    х+6 х-4=10

    7 х=14

    х=2