Построй примоугольник, пириметр которогоравен24 см, а стороны соотносятсяв отношении 1 к5

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:27
    0
    Ширина содержит 1 часть

    Длина содержит 5 частей

    Весь периметр содержит = 2 (1 + 5) = 12 частей

    1) 24 : 12 = 2 (см) - это ширина прямоугольника

    2) 2 * 5 = 10 (см) - это длина прямоугольника

    Ответ: построй прямоугольник с длиной 10 см и шириной 2 см.