Длина комнаты 7 метров, ширина 4 м. Сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется, чтобы покрыть пол в комнате?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:02
    0
    1) 7 м.=70 дм.

    2) 4 м.=40 дм

    3) 70 дм.*40 дм.=2800 (дм. кв.) - площадь комнаты.

    4) 2 дм.*4=8 (дм.) - площадь плитки

    5) 2800 дм: 8 дм.=350 (штук)

    Ответ: надо 350 плиток
  2. 16 апреля, 00:07
    0
    7*4=28 (м^2) = 2800 (дм^2) - площадь комнаты;

    2*2=4 (дм^2) - площадьодной плитки