В треугольнике abc, ac ровно 6, bc 8, найти радиус описаный около этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:04
    0
    По теореме Пифагора можно найти гипотенузу АВ

    АВ=корень (8^2+6^2) = 10

    Радиус окружности описанной около треугольника равен половине гипотенузы

    R=c/2=10/2=5