Велосепидист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч. Найди среднюю скорость велосипедиста на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:50
    0
    12,3*4=49,2 км проехал за 4 часа

    11,7*2=23,4 км проехал за 2 часа

    4+2=6 ч велосипедист был в пути

    49,2+23,4=72,6 км проехал за 6 часов

    72,6:6=12,1 км/ч средняя скорость велосипедиста на всем пути