Автомобиль расходует 6 2/3 бензина на 100 км пробега. Сколько бензина он израсходует, проехав 615 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:07
    0
    100 км-6 2/3 л

    615 км-x

    100x=615*20/3

    100x=105*20

    100x=2100|:100

    x=21 (л)