Помогите

Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если:

1) Каждое измерение увеличить в 2 раза

2) Длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширну увеличить в 15 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:41
    0
    Пусть длина равна а, длина b и ширина. И первоначальный объём равен V=a*b*c

    1) Тогда объём V1=2*a*2*b*2*c=8*a*b*c=8*V, то есть объём увеличится в 8 раз

    2) V2=a/3*b/5*c*15=a*b*c*15/15=a*b*c=V - объём не изменится.