В сосуд в форме прямоугольного параллелепипедов (основание - квадрат со стороной 1 дм) налита вода, причём уровень воды - 20 см. Эту воду перелили в другой сосуд в форме параллелепипеда, но у которого длинна и ширина вдвое меньше. До какого уровня поднимается вола в новом сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:34
    0
    15*20*20 + 4*4*4*5=6320/20/20=15.8 см

    15.8 - 15 = 0.8 повысилось