1) Какое наибольшое число прямоугольных рамок со сторонами 10 см. и 15 см. можно сделать из проволки длинной 300 см?

2) Для проведения конкурска были выпущены билеты с номерами от 1 до 100. Номер билета состоит из трёх цифр, напремер 001 и 098, Особый приз-телевизор-выгрывают билеты с номерами в записи которых сумма цифр 3. Запиши номер всех выигрышных билетов!

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:45
    0
    1) 10+15+10+15=50 (cм) - P одной рамки

    2) 300:50=6 (р) - можно сделать

    Ответ: 6 рамок можно сделать.