Найти обьём углекислого газа (оксида углерода 4) массой 20 г

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:05
    0
    M (CO2) = 20 г

    n=m/M

    M (CO2) = 12+2*16=44 г

    n (CO2) = 20/44=0,45

    n=V/Vm следовательно

    V=n*Vm

    V (CO2) = 0,45*22,4=10,08

    Ответ: 10,08