В сутки один человек поглощает в среднем 600 г кислорода и выдыхает 750 г углекислого газа. В солнечный день 1 га леса поглощает около 240 кг углекислого газа и выделяет около 200 кг кислорода. Один автомобиль в среднем выбрасывает за одни сутки 550 г углекислого газа. Какую площадь должны занимать леса, где проживает около 197 тыс. человек и ездит около 60 тыс. автомобилей, для обеспечения населения кислородом и поглащения выделяемого углекислого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:35
    0
    197000*0,75=147 750 кг углекислого газа выделяется людьми

    60000*0,55=33 000 кг углекислого газа выделяется автомобилями

    147750+33000=180750 кг углекисло газа нужно переработать

    180750/240=753,125 га леса для этого потребуется

    197000*0,6=118200 кг кислорода потребляют люди

    753*200=150 600 кг кислорода выделяет лес.

    Ответ 753,125 га должен быть лес для переработки углекислого газа и выделения кислорода