Самолет пролетел 1/4 растояния между городами за 7/10. Какую часть он пролетел за 1 час? За какое время он пролетит все растояние?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:06
    0
    1. Если S - все расстояние, то скорость полета:

    v = S / (4*0,7) = 5S/14

    2. За 1 час он пролетит:

    v*1 = 5S/14 : 5/14 всего пути

    3. Все расстояние он пролетит за:

    t = S/v = S / (5S/14) = 14/5 = 2,8 ч

    Ответ: 5/14 пути; 2,8 часа.