Помогите решить задачу: С одной яблони сняли 21 кг яблок, с другой в3 раза меньше, чем с первой, а с третьей на 8 кг яблок больше, чем со второй. Сколько килограммов яблок сняли с третей яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:59
    0
    1-21 кг

    2-?, в 3 раза меньше

    3-?, на 8 кг больше

    21:3=7 кг-со второй

    7+8=15 кг

    Ответ: 15 кг сняли с 3-й яблони
  2. 3 августа, 22:34
    0
    1 яблоня - 21 кгяблок

    2 яблоня - в 3 раза < чем в 1

    3 яблоня - на 8 кг > чем во 2

    решение:

    1) 21:3=7 (кг) на второй яблоне

    2) 7+8=15 (кг) на третьей яблоне

    ответ: с третьей яблони сняли 15 кг