Площадь прямоугольника 24 см в квадрате. Какие у него могли быть стороны? сравни периметры таких прямоугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:38
    0
    Бесконечно много вариантов сочетаний различных чисел, произведение которых даёт 24.

    Если имеются ввиду только целые числа:

    24 = 1•24 = 2•12 = 3•8 = 4•6

    Тогда периметры будут следующими (соответственно) :

    2 (1+24) = 50 (см²)

    2 (2+12) = 28 (см²)

    2 (3+8) = 22 (см²)

    2 (4+6) = 20 (см²)