Из 6360 кг. фруктов 40% отправлено в интернат, 25%-в детские ясли, а остальное - в детский сад. Сколько кг. фруктов отправлено в дет. сад?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:35
    0
    1) 6360:100*40=2544 (кг) фруктов отправили в интернат.

    2) 6360:100*25=1590 (кг) фруктов отправили в детские ясли.

    3) 6360-2544-1590=2226 (кг) фруктов отправили в детский сад.

    Ответ: В детский сад отправили 2226 кг фруктов.