Составь выражение и вычисли и запиши их значения Сумма чисел 300 и 60 умножить на частное 96 и 48

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:09
    0
    Сумма чисел

    (300+60)

    частное

    (96:48)

    Решаем

    (300+60) * (96:48) = 360*2=720
  2. 21 июня, 17:16
    0
    Сумма чисел 300 и 60:

    300 + 60 = 360

    частное 96 и 48:

    96:48 = 2

    Сумма умножить на частное:

    360·2 = 720.

    Ответ: 720.