Дополни краткую запись вопросом и реши задачу

Утром-4 ящека по 12 кг

После обеда-2 ящика по 17 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:07
    0
    Утром было 4 ящика фруктов по 12 кг после обеда осталось 2 ящика фруктов по 17 кг сколько кг фруктов продали

    4*12=48-было всего кг фруктов

    2*17=34 кг осталось

    48-34=14 кг фруктов осталось