Наибольший общий делитель чисел: 42 и 105. 588 и 252.680 и 612

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:56
    0
    НОД (42 105) = 3*7=21

    42| 2 105| 3

    21| 3 35| 5

    7| 7 7| 7

    1| 1|

    НОД (588 252) = 2*2*3*7=84

    588 2 252 2

    294 2 126 2

    147 3 63 3

    49 7 21 3

    7 7 7 7

    1 1

    НОД (680 612) = 2*2*17 = 68

    680 2 612 2

    340 2 306 2

    170 2 153 3

    85 5 51 3

    17 17 17 17

    1 1