Больше общий делитель чисел 1) 42 и 105, 2) 588 и 252, 3) 680 И 612.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:05
    0
    42 = 2 * 3 * 7 * 1

    105 = 3 * 5 * 7 * 1

    НОД (42 и 105) = 3 * 7 * 1 = 21

    588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 1

    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 1

    НОД (588 и 252) = 2 * 2 * 3 * 7 * 1 = 84

    680 = 2 * 2 * 2 * 5 * 17 * 1

    612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17 * 1

    НОД (680 и 612) = 2 * 2 * 17 * 1 = 68