Из 13 кг винограда получается 2 кг изюма утром собрали 260 кг винограда а вечером на 130 кг больше сколько получается изюма

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:37
    0
    1) 13:2=6,5 кг

    2) 260+130=390 кг

    3) 390:6,5=60 кг

    получится 60 кг изюма
  2. 29 августа, 16:47
    0
    260 + 130 = 390 кг - собрали вечером, 260 + 390 = 650 кг - всего собрали, 13 : 2 = 6,5 - из каждых 6,5 кг винограда получается 1 кг изюма, значит 650 : 6,5 = 100 кг изюма