За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 2,6 р?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:24
    0
    1) 2,6 * 0,8 = 2,08 (руб) - заплатили за сыр

    2) 3,69 - 2,08 = 1,61 (руб) - заплатили за колбасу

    3) 1,61 : 0,7 = 2,3 (руб) - стоит 1 кг колбасы