Вычислите значение выражения наиболее удобный способом: 1) 0,37*4,6-1,8*0,37+0,37*7,2 2) 6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76. если что * это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:52
    0
    1) = 0,37 * (4,6 - 1,8 + 7,2) = 0,37 * 10 = 3,7

    2) = 6,74 * (0,13 + 0,47) + 0,6 * 1,76 = 6,74 * 0,6 + 0,6 * 1,76 = 0,6 * (6,74 + 1,76) = 0,6 * 8,5 = 5,1