Лодка проходит одинаковое расстояние в стоячей воде за 12 минут, а по течению за 8 минут. За сколько минут проплывет бревно это же расстояние по течению?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:53
    0
    (vл+vp) * 8=vл*12; vл=2*vр; плот плывет со скоростью течения реки, поэтому t плота = 2*12=24 мин.