Начерти координатную прямую, приняв за единичный отрезок длину4 клеток тетради, и отметь на этой прямой точки А (-3/4), В (0,5), С (-1,75), D (-2 1/4), E (1 1/4), F (2,25).

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:20
    0
    4 клетки 4/4 1 клет.=1/4=0,25 2 клет=2/4=1/2=0,5 3 клет.=3/4=0,75

    А (-3/4) влево от 0 3 клеточки. В (0,5) вправо от 0 2 клеточки.

    С (-1,75) = С (-1 3/4) влево от 0 отсчитай

    4 клеточки поставь - 1, потом отсчитай еще влево 3 клет. и ставь т. С

    Д (-2 1/4) от 0 влево 8 клет. напиши - 2, потом влево еще 1 клет. и т. Д

    Е (1 1/4) от 0 вправо после 1 1 клетку и т. Е

    F (2,25) = F (2 1/4) вправо от 0 8 клеток ставь 2, потом еще 1 клет. и т. F