Найти число, 1 2/3% которого равно 2 3/4 : 1,1 + 3 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:07
    0
    2 3/4 : 1,1 + 3 1/3 = 5 целых 5/6

    1) 2 3/4 : 1,1 = 2,75 : 1,1 = 2,5 = 2 1/2

    2) 2 1/2 + 3 1/3 = 2 3/6 + 3 2/6 = 5 5/6

    Пропорция: х - 100%

    5 5/6 - 1 2/3%

    х = 5 5/6 * 100 : 1 2/3

    х = (35/6 * 100) : 5/3

    х = (35*50) / 3 * 3/5

    х = 1750/5 = 350

    Ответ: число 350.