12! / (5! * 7!)

найти значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:50
    0
    5 * 7 = 35 12 : 35 = 22 (остаток 1)
  2. 4 февраля, 17:20
    0
    12! = 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12

    5! = 1*2*3*4*5

    7! = 1*2*3*4*5*6*7

    записываем дробью:

    (1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12) / ((1*2*3*4*5) * (1*2*3*4*5*6*7*8*9))

    сокращаем:

    (8*9*10*11*12) / (1*2*3*4*5)

    опять сокращаем:

    4*3*2*11*3=792