Найдите значение выражения: a (7a + 6b) - (a + 3b) ² при a = √5, b=√3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:02
    0
    7a²+6ba-a²-6ba-9b²=6a²-9b²

    подставим значения в выражение

    6 * (√5) ²-9 * (√3) ²=6*5-9*3=30-27=3