Периметр прямоугольника равен 9,6 дм.

Длина прямоугольника равна 4 дм.

Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

к

.

Отношение, обратное полученному:

к

.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:17
    +1
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = 9,6 дм - периметр; а = 4 дм - длина; b - ?

    b = (9,6 - 4 * 2) : 2 = 1,6 : 2 = 0,8 (дм) - ширина

    a/b = 4 : 0,8 = 40/8 = 5 : 1 - отношение длины к ширине

    b/a = 0,8 : 4 = 8/40 = 1 : 5 - обратное отношение