Периметр прямоугольника равен 26,6 дм. Длина прямоугольника равна 11,4 дм. Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к. Отношение, обратное полученному: к.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:38
    0
    Ответ: 6

    Пошаговое объяснение: 1) Периметр прямоугольника: Р=2 (а+в), где а, в - стороны прямоугольника.

    2) т. к. а=11.4 см, Р=26,6 см, получаем уравнение 26,6 = 2 (11,4+в), решая это уравнение найдем ширину прямоугольника.

    т. е 11,4+в=26,6:2

    11.4+в=13,3

    в = 13,3-11,4

    в=1,9 (см)

    3) Найдем отношение длины данного прямоугольника к ширине: а/в = 11,4/1,9 = 6