На складе было 300 кг яблок. После того как часть отправили в магазин, на складе осталось 80 кг. Сколько ящиков яблок отправили в магазин, если в каждом ящике было по 6 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:53
    0
    1) 300-80 = 220 (кг) - отправили в магазин

    2) 220:6 = 36 (6 ост.)

    Это число не делится, ответ не может быть не целым числом