Клиент банка должен внести 4800 р однако он задержан платеж на две недели. По договору через каждый 10 дней сумма долга увеличивается на 10%. Сколько придется заплатить клиенту?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:55
    0
    2 недели = 14 дней

    1) 4800 : 100 = 48 (руб) - 1 процент

    2) 48 * 10 = 480 (руб) - 10 процентов

    3) 4800 + 480 = 5280 (руб)

    Ответ: клиент должен заплатить банку 5280 рублей.