В четырёх одинаковыхорошо ведрах и трех одинаковых бидонах 72 литров молока. Сколько молока в ведре, если в бидоне 8 литра молока?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:38
    +1
    1) 8 х 3 = 24 (л) - молока в бидонах

    2) 72 - 24 = 48 (л) - молока в 4 вёдрах

    3) 48 : 4 = 12 (л) - молока в одном ведре

    Ответ: 12 л молока в ведре