Известно что y = (3x + a) : b. выразите переменные a b и x из этой формулы

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:12
    0
    1. a=by-3x

    2. b = (3x+a) / y

    3. 3x+a=by

    3x=by-a

    x = (by-a) / 3