Основание трапеции равны 10 см и 6 см, а высота 3 см. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:53
    0
    S=h * (a+b) / 2 площадь трапеции, где a и b - основания, h - высота

    S=3 * (10+6) / 2=3*8=24 см²
  2. 11 декабря, 03:00
    0
    Площадь трапеции = полусумме оснований, умноженную на высоту.

    (10 + 6) : 2 * 3 = 8 * 3 = 24 (кв. см)

    Ответ: 24 кв. см - площадь трапеции.