Взрослый бобер имеет массу 30 кг. масса маленького бобра в 3 раза меньше. выбери математическое выражение, с помощью которого можно найти массу 18 маленьких бобрят

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:50
    0
    (30:3) * 18=180 (кг) масса 18 бобрят
  2. 21 августа, 21:53
    0
    1) 30:3=10 - маса одного маленького бобрёнка

    2) 10*18=180 - масса 18 мал. бобрят

    или так

    18 * (30:3) = 180