Один бобер за 3 часа свалил 12 деревьев толщиной 10 см. Второй бобер за 4 часа свалил 16 десятиметровых деревьев. За сколько часов два бобра свалят 32 дерева?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:53
    0
    1) 12:3=4 (д) - свалит первый за час.

    2) 16:4=4 (д) - свалит второй за час.

    3) 4+4=8 (д) - свалят двое за час.

    4) 32:8=4 (д)

    Ответ: 4 дерева.
  2. 26 ноября, 21:30
    0
    Первый-за 1 час 4 дерева, второй тоже,

    Следовательно 32 / (4+4) = 4 часа