Из чайного листа после сушки полчается 4,2% чая. Сколько получится чая из 225 кг чайного листа?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:51
    0
    4,2% переведём в число = 0,042

    225*0,042 = 9,45 кг
  2. 5 июня, 15:04
    0
    4,2%=4,2:100=0,042; 0,042*225=9,45 (кг)