Помогите решить. В магазин завезли 893 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления - 2% от всех кабачков, а второй - 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:22
    0
    893 кг-100%

    xкг-2%

    x=893*2/100=8,93*2=17,86=17 кг 86 г-первый покупатель

    893 кг-100%

    xкг-1%

    x=893*1/100=8 кг93 г-второй покупатель
  2. 30 января, 08:28
    0
    1) (893:100) * 2=17,86 кг - взял первый покупатель

    2) (893:100) * 1 = 8,93 кг - взял второй покупатель