Было 25 яблок 1/5 сьел Нмкита, а 2/5 сьел Миша. Сколько яблок осталось? Сколько сьел Никита Миша?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:02
    0
    25 : 1 / 5 = 5 яблок съел Никита.

    25 : 2 / 5 = 10 яблок съел Миша.

    25 - 15 = 10 яблок осталось
  2. 23 сентября, 05:15
    0
    1) (25:5) * 1=5 (яб) - съел Никита

    2) 5*2=10 (яб) - съел Миша

    3) 25-5-10=10 (яб) - осталось