На зиму изготовили сок в одинаковых банках: 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного. Яблочного сока получилось на 27 л. больше. Сколько изготовили литров томатного сока и сколько яблочного?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:08
    0
    28-19=9

    19*9=171 (л) томатного сока

    28*9=252 (л) яблочного сока
  2. 5 декабря, 13:15
    0
    28-19=9 л. разница

    27:9=3 л. в 1 банке

    3*19=57 л. томат. сока

    57+27=84 л. яблоч сока

    57+84=141 л. сока всего