Товар стоимосттю 3750 дорожал 2 раза в первый раз цена товара возросла на 7/50 своей стоимости, во второй раз новая цена выросла на 2/25. какова стала цена товара.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:40
    0
    3750:50*7=525 руб подражание

    3750+525=4275 руб стоимость 1 подорожания

    4275:25*2=342 руб

    4275+342=4617 руб. стала цена товара
  2. 5 октября, 06:24
    0
    1.3750+3750*0,14 = 3750 + 525=4275

    2.4275+4275*0,08=4275+342 = 4617

    Если не-понял 0,14 и 0,08 перевели из дроби в десятичную