На Координатной плоскости даны точкиA (-7,-36), B (13,31) и С (-7,-43). Найдите расстояние от точки B до прямой AC?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:28
    0
    Уравнение прямой, проходящей через 2 точки:

    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    AC: (x+7) / (-7+7) = (y+36) / (-43+36)

    -7x-49=0

    x+7=0

    A=1, B=0, C=7, B (13; 31)

    d = (|A*B_x+B*B_y+C|) / sqrt (A^2+B^2)

    d = (|1*13+0*31+7|) / sqrt (1+0)

    d = (|13+7|) / 1

    d=20