У какой фигуры площадь больше И насколько у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со сторонами 2 см и 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:48
    0
    S (квадрата) = 4*4=16 см²

    S (прямоугольника) = 2*6=12 см²

    S (кв) >S (пр)

    16-12=4 см²

    ответ: площадь квадрата больше на 4 см².
  2. 29 июля, 15:48
    0
    1) 4 х4=16 (см2) - S квадрата.

    2) 2 х6=12 (см2) - S прямоугольника.

    3) 16-12=4 (см2) - S квадрата боотше, на 4 см2.

    Ответ:S квадрата, на 4 см2.