Упростить выражение (1/х+1/у) : (х+у) ^/ху и найти его значение при х=1+√5, у=3-√5 математика 9 класс

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:34
    0
    1) 1/х+1/у=у+х/ху

    2) у+х/ху : (х+у) ^2/ху=ху (у+х) / ху (х+у) ^2=ху (х+у) / ху (х+у) ^2=х+у=1+√5+3-√5=4