Угол подъема лестницы прислонённой к стене, составляет 60°, а ступени лестницы - в 4,6 м. От стены. Какова длина лестницы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:39
    0
    Длина лестницы = х

    Cos 60° = 1/2

    Cos 60° = 4,2 / x

    4,2 : х = 1/2

    1/2 х = 4,2

    х = 8,4

    Ответ: 8,4 м - длина лестницы