Угол подъема лестницы, прислоненной к стене, составляет 60º, а ступеньки лестницы - в 4,6 м от стены. Длина лестницы:

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:02
    0
    Пусть длина лестницы = х

    Cos 60° = 1/2

    Cos 60° = 4,2 / x

    4,2 : х = 1/2

    1/2 х = 4,2

    х = 8,4

    Ответ: 8,4 м