Решите 3 уравнения:

1) 20 х=3

2) 0,1 (х+4) = 10

3) 30-2 х=15

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:43
    0
    1) 20 х=3

    х=3:20

    х=0, 15

    2) 0,1 (х+4) = 10

    0, 1 х+0,4=10

    0, 1 х=10-0, 4

    0, 1 х=9, 6

    х=9, 6:0, 1

    х=96.

    3) 30-2 х=15

    -2 х=15-30

    х = - 15: (-2)

    х=7, 5.