Длины двух сторон прямоугольника равны 7 см и 8 см. если у другого прямоугольника такой же периметр но другие стороны то какими могут быть длины его соседних сторон?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:54
    -1
    (7+8) * 2=30 см - периметр

    стороны могут быть 6 см и 9 см (6+9) * 2=30 см - периметр

    могут быть 5 см и 10 см (5+10) * 2=30 см - периметр

    могут быть 4 см и 11 см

    могут быть 3 см и 12 см

    могут быть 2 см и 13 см

    могут быть 1 см и 14 см
  2. 26 июля, 17:40
    0
    6 см и 9 см

    4 см и 11 см

    3 см и 12 см