Длины двух сторон прямоугольника равны 7 см и 8 см если у другогоипрямоугольника такой же периметр но другие стороны то какими могут быть длины его соседних сторон привести два примера

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:46
    0
    P=2 * (7+8) = 30 см

    30 см/2=15 см

    Два числа, сумма которых равна 15 см, может являться данным прямоугольником.

    1 и 14, 2 и 13, 3 и 12, 4 и 11, 5 и 10, 6 и 9
  2. 31 мая, 16:12
    0
    7*2 + 8*2 = 30 (см) - периметр треугольника

    30 = 6*2 + 9*2

    30 = 5*2 + 10*2

    Ответ: стороны прямоугольника могут быть: 6 см и 9 см; 5 см и 10 см.