Выполните действие:

1) 4 км 280 м+6 км 720 м = м

2) 19 кг 450 г+26 кг 840 г = г

3) 180 м 84 см+310 и 67 см = см

4) 8 т 690 кг+54 т 730 кг = кг

5) 112 км 152 м-4 км 90 м = м

6) 25 т 2 ц-7 т 6 ц = ц

7) 16 см 2 мм-7 т 6 ц = мм

8) 3 м 25 см*4 = см

9) 248 км 50 м: 2 = м

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:28
    0
    1) = (280 м + 720 м) + (4 км+6 км) = 1000 м+10 км=1000 м = 1 км+10 км=11 км

    2) = (450 г+840 г) + (19 кг+26 кг) = 1290 г + 45 кг=46 кг29 г
  2. 22 мая, 22:49
    0
    1) 11000

    2) 46290

    3) 49151

    4) 63420

    5) 108062

    6) 176

    7) невозможно, т. к. в одном случае длина, а в другом вес

    8) 1300

    9) 12425